Мастера музыкального искусства.

24.08.2020

Задумывались ли вы, какой была бы наша жизнь без музыки? В течение многих лет люди задавали себе этот вопрос и приходили к выводу, что без красивых звуков музыки мир был бы совсем другим. Музыка помогает нам полнее ощущать радость, находить свое внутреннее «я» и справляться с трудностями.  

Композиторы, работая над своими произведениями, вдохновлялись самыми разными вещами: любовью, природой, войной, счастьем, печалью и многим другим. Некоторые из созданных ими музыкальных композиций, навсегда  останутся в сердцах и памяти людей. 

Мы рады приветствовать вас вновь на нашем творческом занятии. Сегодня мы поближе познакомимся с мастерами музыкального искусства. Перед вами представлена лишь малая часть, самых великих и талантливых композиторов  за все время.

1. Франц Петер Шуберт – австрийский композитор, который прожил всего 32 года, но его музыка будет жить еще очень долго (рисунок 1).

2. Георг Фридрих Гендель – немецкий и английский композитор эпохи барокко, он написал около 40 опер, множество органных концертов, а также камерной музыки. Музыка Генделя звучала на коронации английских королей, начиная с 1727 года, звучит она и на церемонии королевских свадеб и даже используется в качестве гимна лиги чемпионов УЕФА (рисунок 2).

3. Петр Ильич Чайковский – известнейший русский композитор, автор более 80 произведений.  Был весьма популярен и известен, как композитор еще при жизни, выступал в России и за рубежом в качестве дирижера (рисунок 3).

4. Фредерик Франсуа Шопен – польский композитор, который также считается одним из лучших пианистов всех времен. Он написал много музыкальных произведений для фортепиано, включая 3 сонаты и 17 вальсов (рисунок 4).

5.Венецианский композитор и скрипач-виртуоз Антонио Лучо Вивальди является автором более 500 концертов и 90 опер. Оказал огромное влияние на развитие итальянского и мирового скрипичного искусства (рисунок 5).

Ну что, композиторы действительно великие? Хочу такой сайт

Ведь количество и качество написанных ими произведений просто поражает!


А теперь посмотрим, знаешь ли ты композиторов  в лицо? Попробуй пройти интересный тест,  пройдя по прикреплённой ниже ссылке: ссылка

Перед тобой 16 вопросов. Появляется вопрос – выбирай изображение. Далее, будет виден твой результат, который необходимо отправить на электронную почту до 1 сентября: 
bova.kristina.98@mail.ru

Удачи!




 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.05.2020

Дата обновления: 24.08.2020

Дата публикации: 24.08.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».