Дорога без опасности!

21.05.2020

Проблема безопасности детей на дорогах с каждым годом становится всё более актуальной. Количество машин увеличивается, мощность их двигателей растет, на дорогах появляется много водителей новичков, качество обучения в автошколах оставляет желать лучшего, а дети благодаря компьютерной реальности всё меньше опасаются настоящих автомобилей. Почему дети попадают в ДТП?

1)Резкое и слабо прогнозируемое появление ребенка на проезжей части перед движущимся транспортом, причем в местах, не предусмотренных для перехода дороги;

2)Выход на дорогу из-за крупного препятствия, обычно в неустановленном месте.

Часто это переход ребенком дороги сразу после высадки пассажиров из общественного транспорта. Взрослые сами провоцируют такое поведение, поскольку вместо того, чтобы пройти десяток метров до пешеходного перехода, идут вразрез правилам дорожного движения. Игнорирование сигналов светофора или переход дороги в непредназначенном для этого месте, часто в десятке метров от наземного или подземного перехода, или игра на проезжей части или около неё, а также езда на велосипеде по дорогам или перемещение пешим ходом не по тротуару, а по проезжей части…

Для информирования учащихся и предотвращения трагедий на проезжих частях и вблизи них в школах на классных часах предусмотрены темы по безопасности дорожного движения. 

В 5а классе майская дистанционная проверка ПДД показала, что качество усвоения материала повысилось по сравнению с мартовскими показателями: успеваемость 100%, качество знаний 94,74 % (март 2020 года успеваемость 82%, качество 36%). Это говорит об активности учащихся,  их родителей и классного руководителя в вопросах изучения материала.

Однако остаются пятиклассники, недостаточно усвоившие материал по отдельным темам.

1)Учащиеся не знают правил пешеходов (вопрос №1 – 26 %);

2)Учащиеся не знают группы запрещающих знаков (вопрос №2 – 16%);Хочу такой сайт

3)Учащиеся не знают группы предупреждающих знаков (вопрос №3  - 11 %);

4)Учащиеся не знают, как обходить автобус (вопрос №5 – 26%);

5)Учащиеся не знают виды светофоров (вопрос №6 – 21%).

Уважаемые пятиклассники и их родители (законные представители), не забывайте повторять ПДД в летний период и не нарушать их!

 

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.05.2020

Дата обновления: 22.05.2020

Дата публикации: 21.05.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».