Направления современного искусства. Модернизм. Кубизм.

18.08.2020

Сегодня речь пойдёт о направлении в искусстве XX века – модернизм.

Что же это за искусство?

Это творческий метод и оригинальный стиль, в основе которых – продуманная эстетическая программа преобразования человека и общества посредством искусства и техники. В архитектуре эстетика модерна утверждала себя посредством очень пластичных, текучих, естественных (как если бы природных) форм. В декоративно-прикладном творчестве также встречается характерный для модернизма стелющийся по поверхности и прихотливый растительный орнамент.

В живописи модернисты также экспериментируют с формой, находясь, по сути, в бесконечном поиске её эстетического совершенства.  Художников интересует мистический опыт, они ищут скрытые связи между явлениями и предметами. В музыке - тскусствоведческое понятие, которое указывает на различные инновационные тенденции в музыке, а также на активное стремление музыкантов заниматься дальнейшей модренизацией ее эстетического облика. Среди понятия модренизм выделены различные его напрваления: авангард, дадаизм, постимпрессионизм, символизм, кубизм и т.д.

Мы остановимся на таком направлении в искусстве, как кубизм. Кубизм - это  мир в виде геометрических знаков и конструкций, облики некогда реальных предметов.

Здесь будет свойственно использование техники коллажа, создание абсурдных произведений из случайных предметов. Хочу такой сайт

А вы готовы попробовать себя в роли модернистов и изготовить свою собственную картину в духе кубизма? Покажи свой мир при помощи красок, геометрических фигур и великолепных образов!

Ниже, для вас представлены картины известных художников, а именно: Пабло Пикассо, Сальвадора Дали, Марка Захаровича Шагала, Анри Мантисса и т.д. Картины этих модернистов  вдохновляют. Раскрой и ты себя при помощи творчества и попробуй нарисовать картину в духе кубизма. Работы принимаются до 1 сентября  по адресу: bova.kristina.98@mail.ru

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.05.2020

Дата обновления: 18.08.2020

Дата публикации: 18.08.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».