Поделки, создающие настроение

18.04.2020

Езда на велосипеде – одно из самых приятных занятий летом. Неофициальная история велоспорта началась в 1800 году, когда крепостной мастер Ефим Михеевич Артамонов в Нижнем Тагиле изобрел первый в мире велосипед. Изобретение Артамонова весило 40 кг. Диаметр переднего колеса превышал 1 метр, на нём были установлены шатуны и педали. Заднее колесо было в 2 раза меньше, а высота всего велосипеда достигала 1,5 метров. Запатентовать работу не догадались. В итоге изобретателем первого велосипеда официально считается немецкий лесничий Карл фон Драйс. Он запатентовал свой деревянный велосипед в 1817 году.

На дистанционном интегрированном уроке технологии и изобразительного искусства ребята 4 «Б» класса выполняли интересную рисунок-поделку «Велосипед с корзинкой цветов». Работы получились яркие, а благодаря объёмной аппликации - ещё и реалистичные! Глядя на поделки ребят, поднимается настроение и действительно хочется прокатиться на таком велосипеде!

Велосипед – лучший друг уставшего от работы горожанина летом. Очень скоро начнут крутить педали в своё удовольствие и взрослые, и дети. Главное для велосипедиста – знать правила дорожного движения, помнить о безопасности и эффективно расходовать свои силы. Ждём лето!

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.04.2020

Дата обновления: 18.04.2020

Дата публикации: 18.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».