Конкурс поделок «Пластилиновые космические фантазии»

08.04.2020

Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов.

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!» Мечта людей о полете в космос сбылась. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос.

Очень важно воспитывать уважение и культуру в наших детях. И еще важнее, что первым космонавтом был  наш соотечественник. Для наших детей — это авторитет, смелость и отвага. Поэтому мы считаем хорошей идеей привлекать интерес к теме космоса юных учащихся  увлекательными  мероприятиями.

В рамках приближающегося Дня космонавтики среди учащихся 1-2-ых классов нашей школы был объявлен конкурс поделок из пластилина на тему «Космические фантазии».

Желающие поучаствовать  с радостью  принялись за разработку поделок: придумывали сюжет, лепили космонавтов и выдуманных жителей космоса; также кто-то мастерил пластилиновые  ракеты и небесные тела космоса.Поделки участников получились очень интересные, были применены разные техники работы с пластилинов.  Очень здорово, что в данном конкурсе принимали участие и родители ребят, а также старшие братья и сестры, помогая оформлять некоторые поделки  на конкурс. Со всеми  работами участников вы может ознакомиться ниже.По итогам обсуждения поделок, жюри (учителя нашей школы) выделило самые аккуратные, интересные и необычные поделки учащихся.

 

Места распределились следующим образом:

1 место:

Летовальцева Ксения  - 1 «Б» класс

Вахромеев Матвей  - 2 «А» класс

2 место:Хочу такой сайт

Волосов Семён – 2 «Б» класс

Шумкова Софья – 1 «А» класс

3 место:

Нечаева Виктория – 2 «В» класс

Саукова Анжелика  - 2 «В» класс

 

Благодарим  всех за участие!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.04.2020

Дата обновления: 08.04.2020

Дата публикации: 08.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».