«В бессмертие со школьного порога»

02.03.2020

- Мы молоды и счастливы!

- Мы мечтаем о подвигах, о славе, верим в своё высокое предназначение на этой земле!
- Мы мечтаем через пять лет стать геологами, учителями, врачами… 

-Мечтали, мечтали, мечтали… 

Внимание! Исторический момент, запомните 21 июня 1941 года. 

- Вот так мы тогда и жили.

Экзамены шли к концу.

Девчонки платья пошили,

Чтоб каждой было к лицу.

Выпускной бал такой веселый!

Танцы и ночь без сна!

Мы успели закончить школу,

Когда началась война….Хочу такой сайт


1 марта в ГАУ АО «Патриот» прошел урок Мужества для учащихся школ города «В бессмертие со школьного порога». Данное мероприятие было посвящено всем архангелогородцам и жителям области, которое со школьного порога ушли на войну 1941-1945 годов и не вернулись….

В 2019 году во дворе Яренской школы (Архангельской области) открыли новый мемориал ученикам, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. На чёрной гранитной плите нанесены тридцать восемь фамилий парней, которые «ушли в бессмертие со школьного порога…» и директора С.Т. Воробьёва.

Это событие явилось основой Урока Мужества. На уроке вспоминали учеников, учителей, директоров школ, которые погибли в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.

Театральная группа 9б и 11а класса тоже приняла участие в данном мероприятии - ученики исполняли роль выпускников 1941 года, которые беззаботно прощались со школой, мечтали поступить в различные учебные заведения, но по призыву Родины все встали в солдатский строй.

Читая стихи, написанные представителями городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, ребята показали, как мужественно сражались их сверстники за свою Родину, не жалея ни сил, ни жизни….

Данное мероприятие способствует самому важному делу – сохранению памяти о наших героических предках, а значит и патриотическому воспитанию подрастающего поколения!

А педагогам школы № 1 было приятно видеть в числе выступающих своих учеников: в почётном карауле Знамени Победы стоял Соколов Игорь (ученик 8б класса), исполнительницей песен военных лет и гимна «Горячих сердец» была выпускница нашей школы, представитель филиала МУК "АГКЦ" "Поморская АРТель" Ксения Гард.

Огромное спасибо тем, кто принял участие в этом благородном деле!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.03.2020

Дата обновления: 30.09.2020

Дата публикации: 02.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».