«Слушатели областных курсов в гостях МБОУ СШ №1»

29.02.2020

27 февраля  в МБОУ СШ № 1 прошел семинар-практикум для слушателей АО ИОО по теме «ФГОС НОО: анализ эффективности учебного занятия в начальной школе».

За последние годы существенно изменились приоритеты образования. Являясь современными учителями, мы знаем, что с позиций нового федерального государственного образовательного стандарта результаты освоения программы рассматриваются с трех точек зрения: личностные результаты, предметные и метапредметные результаты. ФГОС провозглашает в качестве одной из важнейших задач современной системы образования "формирование универсальных учебных действий, обеспечивающих школьникам умение учиться, способность к  самореализации, саморазвитию и самосовершенствованию". Меняются  цели  и содержание образования, появляются новые средства и технологии обучения, но какие бы не свершались реформы, урок остается вечной и главной формой обучения. На нем держалась традиционная и стоит современная школа.

Слушателям курсов были представлены уроки, нашего видения реализации внедрения федеральных государственных стандартов в начальной школе:  урок математики «Квадратный сантиметр», урок литературного чтения «Обобщение по теме «Точка зрения», урок русского языка «Глаголы. Правописание окончаний глаголов», интегрированный урок английского языка и физической культуры «Путешествие по стране  «Моя семья»,   мастер – классы: театрализованный проект  «Кулинарные предпочтения народов Севера» (на примере Поморья и Скандинавии), «Северный олень», «Жилище народов Севера» (Изготовление поделки, сувенира).

Проведенные уроки и мастер – классы получили высокую оценку коллег, присутствующих на семинаре, отмечен профессионализм, творческий подход, умение использовать разные приемы, формы работы, способствующих реализации поставленных целей урока. Уроки носят познавательный, поучительный, практико - ориентированный характер. Коллеги выразили слова благодарности за высокий уровень подготовленности и организации семинара, гостеприимство и радушный прием,  пожелали дальнейших успехов в работе и продолжения сотрудничества!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.02.2020

Дата обновления: 29.02.2020

Дата публикации: 29.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».