"Защитники Земли Русской"

22.02.2020

2 «А» класс в преддверии праздника 23 февраля,  посетил интерактивную игру в Октябрьской библиотеке № 2  имени Н.К. Жернакова.

Сильна и могуча Земля Русская. Но веками приходилось нашему народу защищать ее от чужеземных захватчиков. Всегда Русь славилась своими защитниками, всегда на Руси были люди, которые стояли насмерть, защищая родную землю. Чтобы защитить себя от врагов, ставили в степи заставы богатырские. По степи разъезжали богатыри на богатырских конях. Зорко они всматривались вдаль – не видать ли вражеских костров, не слыхать ли топота чужих коней?

Мальчишки и девчонки вспомнили богатырей: Илью Муромца, Добрыню Никитича и Алёшу Поповича. Узнали о том, что славились богатыри силой, смелостью, мудростью и отвагой, и своими подвигами заслужили у людей уважение и почёт.  Прослушали древние былины  о богатырях.

А в конце игры девочки поздравили мальчиков, будущих защитников с наступающим праздником.  Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.02.2020

Дата обновления: 22.02.2020

Дата публикации: 22.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».