Урок исторической памяти.

18.02.2020

17 февраля в Октябрьской библиотеке состоялась встреча учащихся 8 Б класса с участниками военных событий в Афганистане. 15 февраля - 31 год со дня вывода советских войск из Афганистана, но по-прежнему " болит в душе" тех, кто выполнял свой долг. На встрече присутствовали Голдин В.В., участник военных событий в Афганистане, Каминский Э.В., участник Второй Чеченской войны. Перед ребятами были живые свидетели тех лет, повидавшие смерть. Их рассказы были скупыми на подробности, но со слезами на глазах. И это поразило ребят. Была названа цифра 15051 - столько погибших на той далекой Афганской войне, из них 88 ребят из Архангельска и области. 

Минутой молчания почтили память погибших. Ветераны боевых действий дали наказ учащимся: что бы ни случилось, всегда оставаться человеком и не забывать тех, кто погиб. "Правдой силен человек. Чем больше люди будут знать правду об Афгане, есть вероятность, что и войны больше не допустят". Так написал архангельский журналист Л.Бабий в книге "Афганская исповедь". А для ребят это был урок памяти, урок исторической памяти. 


Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.02.2020

Дата обновления: 18.02.2020

Дата публикации: 18.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».