«Истинно народный писатель»

17.02.2020

2020 год – год 100-летия со дня рождения нашего земляка, выдающегося русского писателя и общественного деятеля Фёдора Александровича Абрамова, уроженца деревни Веркола Пинежского района Архангельской области.

В нашей области бережно сохраняют память об этом удивительном человеке: на родине писателя  создан литературно-мемориальный музей, открыт кабинет писателя в Архангельской областной научной библиотеке имени Н.А. Добролюбова,  его именем названы школы, библиотеки, улицы, проводятся научные, образовательные и культурно-просветительские мероприятия, связанные с жизнью и творчеством Ф.А. Абрамова.

2020 год в Архангельской области объявлен Годом Фёдора Абрамова.

В рамках подготовки к 100-летию писателя запланированы торжественные юбилейные мероприятия не только в нашей области, но и в других регионах.

В нашей школе тоже проходят мероприятия, связанные с этим событием. Состоялся конкурс чтецов произведений Ф. Абрамова среди учащихся 5-10 классов. В 5-6 и 7-8 классах прошли литературные игры «Истинно народный писатель», к которым учащиеся заранее готовились: знакомились с биографией писателя, читали его произведения. Ребята не только показали знания творчества нашего северного писателя, но и высказали своё мнение о наиболее понравившихся произведениях.

По результатам игр среди 5-6 классов победителем стал 6а класс, на втором месте – 5а класс, а на третьем – 6б класс. Хочу такой сайт

Среди 7-8 классов первое место у 8б класса, второе – у 7а класса, а третье – у 8а класса.

Хочется верить, что учащиеся проявят интерес к творчеству нашего земляка и дальше будут читать его книги, знакомясь с историей нашего северного края, старинным бытом северян, сохраняя традиции наших предков и передавая последующим поколениям.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.02.2020

Дата обновления: 18.02.2020

Дата публикации: 17.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».