"Давайте познакомимся!"

05.02.2020

30 января представители 3-4-х классов в количестве шести человек (Мартюшова София, Честнейшин Александр, Горюнова Анастасия, Чирокова Алёна, Шайкин Павел, Шайкин Пётр) были участниками городского слёта младших школьников Детской организации «Юность Архангельск»  «Давайте познакомимся». Целью проведения слета является создание условий для формирования социальной активности и развития добровольчества среди  учащихся начальных классов школ г. Архангельска. Все рабочие площадки были насыщенны информацией и практической частью.

 На мастер-классе "Успешная команда" ребятам было необходимо объединиться в дружный коллектив с целью решения  поставленных задач. Ребята играли в игру "Снежный ком" на запоминание имен, выполняли командные задания на ловкость и сплочение, вместе преодолевали "минное поле", по которому ребятам необходимо пройти, запомнив единственно верный путь.

 Мастер-класс «Разделяй правильно» был посвящен проблеме мусора на планете, теме правильной сортировки отходов. Ребята высказывали свои суждения о том, что мы можем сделать чтобы улучшить проблему мусора на планете, например:  ходитьв магазин с  сумкой из ткани, сдавать картона и бумаги в макулатуры, не использовать полиэтиленовые пакеты и т.д.

Третья рабочая площадка носила название «Общее дело», на которой участников познакомили с алгоритмом планирования любого общественного  дела. Практической частью этого мастер-класса  было -  внутри группы спланировать  мероприятие школьного уровня и  рационально распределить обязанности по подготовки к нему.

По итогам активного участия ребят в слёте, организаторы особо оценили  работу двух представителей из нашей школы: Шайкина Петра и Честнейшина Александра (4 «Б» класс).Хочу такой сайт

Ребятам понравилось участие в данном слёте, потому что они получили много   полезной информации и познакомились с интересными людьми.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.02.2020

Дата обновления: 05.02.2020

Дата публикации: 05.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».