«Гостья из Заполярья»

19.01.2020

17 января 2А класс побывал на «Экскурсии по Архангельску с «Гостьей из Заполярья» в библиотеке имени Е. Коковина.

Городская детская библиотека имени Е.С. Коковина 26 января приглашает на ставший уже традиционным Коковинский день семейного отдыха. В этом году он будет посвящён не только дню рождения Е.С. Коковина, но и 65-летию библиотеки.

На библиотечном часе ребята познакомились с биографией и творчеством писателя.  Е.С. Коковин родился 9 января 1913 г. в многодетной семье потомственного моряка Степана Андреевича Коковина. Свою любовь к морскому делу отец передал сыну, который окончил Архангельскую школу морского ученичества и несколько навигаций плавал машинистом на каботажных судах Совторгфлота.

Книге  Е.С. Коковина «Гостья из Заполярья» в этом году исполнится 40 лет. Девчонки и мальчишки с интересом посмотрели город глазами девочки Лены Вылко с Новой Земли, которая ни разу не была в городе. Вместе с ней увидели достопримечательности нашего города того времени.

Вся экскурсия сопровождалась играми и заданиями, в которых ребята проявили свои таланты и знания.  Всем очень понравилась эта познавательно – игровая программа.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.01.2020

Дата обновления: 19.01.2020

Дата публикации: 19.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».