Навстречу Рождеству!

25.12.2019

Рождество – любимое время года для многих христиан. Оно празднуется многими культурами и религиями. Это праздник, когда семьи собираются вместе для того, чтобы отметить рождение Христа, любовь, мир и доброту. Католическое Рождество празднуется в Европе, Австралии и Америке 25 декабря. Однако все приготовления к этому дню начинаются задолго до этой даты.

Рождество богато традициями, которые делают этот праздник особенным для каждого. Одной из самых любимых традиций среди детей считается украшение домов, садов и рождественских елок красочными гирляндами, венками из омелы, елочными украшениями, имбирными человечками, блестящими звездами и искусственным снегом. Вечнозеленые деревья являются символами вечной жизни, а омела традиционно символизирует любовь. Еще одной традицией стали письма Санта Клаусу и ожидание его приезда на оленях с большим мешком подарков в санях. Дети подвешивают возле кровати или у камина длинные носки в надежде, что ночью Санта Клаус наполнит их сладостями, фруктами и орешками.

В канун Рождества люди посылают поздравительные открытки и навещают своих друзей для того, чтобы обменяться подарками и добрыми пожеланиями. В центре Лондона, на Трафальгарской площади британцы собираются вокруг огромной рождественской елки. Многие из них на Рождество посещают соборные службы. Пение рождественских гимнов в честь рождения Христа – этот также одна из старейших католических традиций. В Америке самая высокая рождественская елка обычно зажигается в Нью-Йорке, в центре Рокфеллера.

Большой праздничный ужин является самым вкусным угощением за весь год. Народ наслаждается традиционными сливовыми пудингами, фаршированной индейкой, картофельным пюре и тыквенными пирожками.

О том, как празднуют этот замечательный праздник в Америке и Великобритании, мы,учащиеся 3х классов узнали 25 декабря. Наши учителя - Евгений Игоревич Дьячков и Екатерина Александровна Мартюшова приготовили для нас интересную и познавательную игру – викторину на английском языке «Навстречу Рождеству!» Разделившись на две команды, мы определили основные символы американского Рождества, разгадали вопрос по теме и даже попробовали сами создать рождественскую открытку. Весело и интересно прошел урок. В конце занятия в каждом классе были подведены итоги и определена команда – победитель. Завершением мероприятия стало исполнение песни «Jingle Bells». Ее мы выучили заранее.

Хочу такой сайт

Ученица 3 А класса, Мартюшова София 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.12.2019

Дата обновления: 03.06.2020

Дата публикации: 25.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».