Скоро, скоро Новый год!

23.12.2019

Во 2А классе прошла развлекательная программа, посвященная Новому году, на которой ребята узнали об истории возникновения праздника. Узнали, что в России Новый год отмечали дважды – первого марта по церковному календарю и первого сентября по светскому. Но однажды царь Петр 1 издал указ от 15 декабря 1699 года, в котором всем было приказано отмечать праздник Нового года 1 января. Так же ребятам рассказали, как появился Дед мороз и новогодние игрушки. В России самым доступным украшением была картошка, из которой делали всевозможные новогодние игрушки. А самое любимое лакомство у детей - пряники, которые тоже украшали новогоднюю елку. В конце программы прошел мастер класс – изготовление поздравительной новогодней открытки.

Новый год — праздник особенный потому, что кроме Деда Мороза и Снегурочки, кроме забавных ёлочных игрушек, ароматных мандаринов и заветных подарков для детей этот праздник означает наступление долгожданных зимних каникул.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.12.2019

Дата обновления: 23.12.2019

Дата публикации: 23.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».