Мастер класс по баскетболу от 10А класса

15.12.2019

В ШСК «Олимп» дополнительное образование включает в себя три группы по баскетболу. На этой неделе ребята из 10А класса провели мастер класс по баскетболу для младшей группы баскетболистов, поделившись с ними накопленным опытом в технике броска, технике передач и игровой практике. Мастер класс полезен, как малышам, так и ребятам, проводившим его.

Старшие ребята занимаются дополнительно баскетболом, принимая участие в соревнованиях различного уровня по баскетболу. Поэтому для них не составило труда поделиться знаниями со своими младшими коллегами. Занятие было проведено методически грамотно, начали с разминки, где в паре с младшим работал старший ученик. Далее проведены упражнения на технику владения мячом, ловля и передача мяча в парах и тройках. Поработали над броском в кольцо, под чутким присмотром и корректировкой правильности выполнения броска старшими ребятами. Завершили основную часть тренировки учебной игрой. Сначала старшие ребята сыграли друг с другом, затем младшие.

В конце тренировки подвели итоги, все ребята были довольны проведенным временем. Польза от такого рода мастер класса велика. Для тех и других проявление коммуникативных качеств. Также возможность проверить себя как личность, показать накопленные знания и навыки, развить чувство ответственности, самостоятельности. 

 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.12.2019

Дата обновления: 15.12.2019

Дата публикации: 15.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».