«Дети – детям о правилах дорожного движения»

08.12.2019

На современных улицах количество автомобилей увеличивается с каждым днём и число аварий, к сожалению, тоже. Статистика утверждает, что очень часто причиной дорожно-транспортных происшествий являются дети. Приводит к этому незнание основ правил дорожного движения. Значит, ребенок должен на максимальном уровне усвоить правила дорожного движения. Этому детей учат дома и в школе.

В нашей школе, согласно плану воспитательной работы, прошла акция «Дети – детям о правилах дорожного движения»: участники среднего и старшего звена провели для учащихся начальной школы мероприятия, связанные с ПДД.

Ученицы 7 «А» класса Мурина Екатерина и Ширяева Милана для учащихся 1 «А» класса подготовили игру «Азбука безопасности». Первоклассники отгадывали загадки о дорожном движении; знакомились с дорожными знаками; отвечали на вопросы, как должны вести себя пешеходы и пассажиры; вспомнили героев мультипликационных фильмов и их средствах передвижения.

Игра прошла интересно, первоклассники активно отвечали на вопросы. Спасибо семиклассницам за проведённое мероприятие.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 08.12.2019

Дата обновления: 08.12.2019

Дата публикации: 08.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».