"Мальчики с бантиками"

02.12.2019

Такое название получила новая экспозиция в Гостиных дворах и посвящена она соловецким юнгам. Учащиеся 8 «Б» класса посетили музей и с интересом рассматривали очень хорошо оформленные стенды, слушали увлекательный рассказ экскурсовода. Ребята узнали историю 12-летнего подростка Семёна Огурцова о его стремлении попасть в школу юнг, которая открылась в Соломбале. Как ему удалось преодолеть все препятствия, участвовать в боях и остаться в живых. Впоследствии он стал писателем, и появилась книга «Мальчики с бантиками». А фамилия- Валентин Петрович Пикуль.

Во время экскурсии ребята отгадывали кроссворд и правильно назвали фамилию первого директора школы соловецких юнг Иванова К.А.  А потом ещё была интерактивная игра «Морской бой, чтобы выиграть, надо знать тот материал, который они услышали от экскурсовода.

Ребята оставили отзыв, что экскурсия понравилась, она была интересной и познавательной!

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.12.2019

Дата обновления: 02.12.2019

Дата публикации: 02.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».