«Правовой компас»

28.11.2019

27 ноября мальчишки и девчонки 5Б класса посетили сразу два мероприятия по правовой грамотности учащихся. 

Борисова Анна Борисовна, педагог МАУ ДО «Центр Архангел»,  рассказала ребятам об истории права, основных законах нашей страны. В конце беседы Анна Борисовна напомнила ребятам о правилах поведения в школе. Ребята задумались и пришли к выводу, что право создаётся на благо общества, для наилучшего согласования интересов его членов - а не во вред ему.

После уроков в рамках акции «Правовой компас»  на базе МБОУ СШ № 1 состоялась городская викторина «Юный правовед» для учеников 5 – 7 классов, которую организовала ДО «Юность Архангельска». В актовом зале собралось 18 команд из разных школ города. Каждая команда состояла из трех участников. Состав команды МБОУ СШ №1: Попов Максим, Морозова Алена и Семенова Екатерина.

Самые разные задания ждали ребят. Игра включала  в себя 5 раундов, на тему «Права ребенка», «Правовые понятия», «История права» и т.д.  Задания были разного уровня.  Игра прошла увлекательно, живо.

После мероприятия организаторы разобрали вопросы с участниками, так никто не ушел домой, не узнав правильные ответы.

Победителей викторины определит справедливое и опытное жюри, но можно точно сказать, что  победил каждый участник, так как он подчеркнул для себя много нового, полезного и интересного.  Хочу такой сайт

Со слов организаторов мероприятия, есть живой интерес к игре,  поскольку команд собралось много. Стало быть, игра «Юный правовед» повторится вновь, собрав еще больше команд и оставив после себя не меньшее количество неравнодушных юных участников, давая новые знания в области права.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.11.2019

Дата обновления: 28.11.2019

Дата публикации: 28.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».