Мама- главное слово в каждой судьбе…

24.11.2019

В конце ноября мы отмечаем замечательный праздник - День матери. В нашей стране этот праздник стали отмечать с 1998 года. Это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама - самый главный человек в жизни. Все люди уважают и любят матерей. Словом, «Мать» называют и свою Родину, чтобы подчеркнуть, что она по- матерински относится к своим детям.

Мама - это человек, перед которым мы всегда в долгу, ведь именно она подарила нам самое прекрасное - жизнь.

У мамы самые добрые и ласковые руки, они всё умеют: они нас пеленали, когда мы были маленькими, качали, купали. Как вкусно они готовят, как красиво завязывают банты, шьют, стирают, убирают. Всё-всё делают нежные и сильные материнские руки. У мамы самое доброе и ласковое сердце, самое верное и чуткое, в нём никогда не гаснет любовь, оно ни к чему не остаётся равнодушным. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее и светлее жизнь.

Именно этому прекрасному празднику мы и посвятили благотворительную ярмарку «Золотые руки», чтобы продемонстрировать семейные традиции, увлечения и мастерство семей учащихся нашей школы.

  Семья – это колодец, из которого черпаются ценности для будущей взрослой жизни. Именно здесь наши дети учатся ответственности, уважению, состраданию, искренности. А та порция любви, которую маленький человечек получает в совместном семейном творчестве, увлечениях служит фундаментом его счастья. И взрослея именно на этом фундаменте, он будет с такой же любовью выстраивать свои взаимоотношения с людьми и с окружающим миром. 

Верим, что в нашей большой и дружной школьной семье каждый человек может быть и творцом, и созидателем. Необходимы только желание, любовь, терпение. Хочу такой сайт

Все вырученные деньги в ходе благотворительных мероприятий в этом учебном году пойдут на приобретение оборудования в спортивный зал, для музыкального и оформления спортивных игр, состязаний и праздников, которые проводятся в большом количестве. Пропаганда здорового образа жизни, приобщение детей к спорту и являются ключевым направлением социальной политики в нашей стране. А занятия благотворительностью, безусловно, воспитывают в ребенке понимание того, что такое хорошо и что такое плохо. Это замечательная возможность развить привычку к доброте, научить думать о тех, кому хуже, чем нам. И если им с раннего детства показывать, что можно жить так, чтобы другим от тебя была польза, скорее всего, это станет их жизненной моделью. То, что заложим сегодня в душу ребенка, проявится позднее, станет его и нашей жизнью.

Мы говорим огромное спасибо всем участникам ярмарки, так же благодарим родителей за творческий подход и активную жизненную позицию в этом направлении. Это пример того, как мы воспитываем будущее поколение вместе!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.11.2019

Дата обновления: 25.11.2019

Дата публикации: 24.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».