"Инвалидность как особенность человека"

13.09.2018

11сентября в 7а классе прошел классный час на тему: «Инвалидность как особенность человека». Классный час проводили: Анна Екимова, студентка 2 курса педагогического колледжа, и Иван Степцов, студент 2 курса САФУ им. Ломоносова факультета журналистики (имеет 2 гр.инвалидности).

Помощь в проведении классного часа ребятам оказывал их руководитель - Седовина Татьяна Николаевна, которая является председателем организации «Забота» в нашем городе. Основная задача классного часа - ознакомить детей с некоторыми проблемами детей - инвалидов, воспитать у них чувство ответственности за своё здоровье, здоровье своих близких, окружающих и готовность воспринимать здоровье как ценность человеческой жизни.

Ребятам были предложены игры для того, чтобы они могли понять, какие ощущения испытывают люди с ограниченными возможностями. Инвалид – такой же человек, как и все, только жить ему гораздо труднее, чем человеку здоровому! Лишь доброта и участие спасут мир! Беречь здоровье необходимо, так как у здорового человека больше возможностей и сил для достижений своих целей, исполнения мечты и общения.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 13.09.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».