"Театральный марафон"

18.11.2019

Театр играет огромную роль в жизни человека. Помогает в формировании его личности, его взглядов на жизнь, восполняет человеческую потребность в прекрасном. Это способ осмысления действительности, естественного, а не принудительного формирования отношения к реальности. Театр создает продукт, который дает зрителю возможность получить новый чувственный и интеллектуальный опыт, пищу для размышлений и сопереживания, новый взгляд на ситуации, явления, социальные процессы. В этом у театра сходство с интегрированным уроком, который разнообразит подачу школьного материала, заражает ученика искать что-то новое, интересное, повышает эмоциональный фон и познавательную деятельность. 

2019 год в России проходит под знаком театрального искусства.  В рамках этого по всей стране проводятся различные мероприятия, посвященные году театра. МБОУ СШ № 1 не стала исключением. 15 ноября в 3А классе прошел интегрированный урок английского языка и физической культуры «Путешествие по сказочной стране "Моя семья"». Мальчишки и девчонки, как герои сказок, окунулись в необычное, волшебное событие. Они преодолевали сказочные испытания, которые им приготовили учителя физической культуры и английского языка.

«Бег по неведомым дорожкам», «Прыжки через скакалку», «Ловкий баскетболист», «Конек-горбунок в театре масок» - эстафеты для наших смелых путешественников. Соревновались не только в быстроте и ловкости, вспоминали английские слова, фразы, составляли предложения.

В конце эстафет все дружно подвели итоги, наградили аплодисментами друг друга за отлично проделанную работу. На память у команд остался коллаж «My family», который они создавали сами во время мероприятия. Ребята, поделившись друг с другом впечатлениями от необычного урока, оценили свою деятельность и работу своих команд в целом. Такой урок понравился ребятам, все остались довольны!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.11.2019

Дата обновления: 18.11.2019

Дата публикации: 18.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».