"Путешествие Капельки"

18.11.2019

Театр – это всегда интересно. А когда театр – это урок, интересней вдвойне!

15 ноября в рамках городской декады преемственности в 3В классе состоялся интегрированный открытый урок окружающего мира с элементами театрализации. Тема урока: «Круговорот воды в природе».

Ребятам необходимо было найти ответ на вопрос: Что же такое круговорот воды в природе? Чтобы сделать, классный руководитель вместе с учащимися отправились в путешествие…

Жила-была Капелька в чистом-чистом озере. Вместе с ней жили её братья и сестры. И было их очень много. Жили они весело и дружно. Однажды им захотелось посмотреть на белый свет, и они отправились в путешествие. Им помогло солнце. Оно согрело их своими лучами, капельки стали очень лёгкими, совсем невесомыми и устремились высоко в небо. Они поднимались все выше и выше. На пути им стали встречаться такие же капельки-путешественницы.  Вверху было очень холодно, капельки стали прижиматься друг к другу, и стало их уже целое облако. Из газообразного состояния капли вернулись в жидкое. Так путешествовали наши капельки долго. К ним присоединялись новые капли. Облако становилось тяжелее и тяжелее. Вдруг загремел гром, ударила молния, и наши путешественницы вместе с другими каплями полились дождём. Они оказались в незнакомом месте. Течение несло их дальше. Путешествие продолжалось. Они попали в речку. Течение речки понесло Капельку и её друзей дальше. Вновь Капелька со своими друзьями оказалась в озере....

 Ребята не только активно принимали участие в уроке: отвечали на вопросы, вспомнили свойства воды, выполняли задания, делали интеллектуальную карту, но и показали учителям и гостям небольшое представление. Во время путешествия ребята быстро догадались, что такое круговорот воды в природе, как он происходит. В целом, урок прошёл очень динамично, интересно и, безусловно, с пользой для ребят.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.11.2019

Дата обновления: 18.11.2019

Дата публикации: 18.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».