Поговорим о толерантности

15.11.2019

Толерантность… Что это значит? Толерантность -  синоним слова терпимости, только это понятие представляет собой нечто большее, чем обыкновенную терпимость; толерантность – это терпимость по отношению к окружающему миру: людям, ситуациям. Толерантность - основа нашего общества, его единства и понимания.

13 ноября мальчишки и девчонки 5Б класса познакомились с этим понятием. В ходе беседы ребята постарались сами ответить на вопрос: "А что же такое – толерантность?"; "Толерантны ли они по отношению к другим?" Вопрос оказался не простым, многие задумались... Ведь, как оказалось, толерантность – не только простая терпимость по отношению к другим, но и уважение к их личности и индивидуальности, свобода.

Учащиеся согласились, что понятие «толерантность» очень многообразно, это может быть: толерантность по отношению к людям другой национальности, религии, к людям любых классов и возрастов.

В конце занятия все дружно сделали вывод, что толерантность позволяет объединять людей, создавая между ними взаимопонимание.

Ох, как же нелегко порой быть толерантным! Мы должны научиться принимать различные точки зрения без взаимных оскорблений и приходить к согласию. 

Толерантность есть везде. Весь мир это воплощение толерантности!Хочу такой сайт


Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.11.2019

Дата обновления: 15.11.2019

Дата публикации: 15.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».