С Днем народного единства!

01.11.2019

В огромной стране, что зовется Россией,

Смешалось немало народов, людей,

Но в том-то и есть ее мощь, ее сила,

Что важно единство желаний, идей!

Вера Петрикова

День народного единства учрежден правительством страны в декабре 2004 года.

Дата 4 ноября взята за основу не просто так, она символизирует память о событиях исторического 1612 года. Тогда войска Дмитрия Пожарского с иконой Казанской Божией Матери освободили Москву от поляков и изгнали врага с русской земли. Хочу такой сайт

На Руси в этот день на протяжении многих лет отмечали День благодарности Пресвятой Богородице, и только в 1917 году праздник был искоренен.

В 2005 году история сделала очередной виток — коммунистический праздник 7 ноября ушел в архивы, а 4 ноября стали отмечать День народного единства, символизирующий сплоченность различных народов и представителей разных классов. Это государственный праздник. В преддверии этого праздника в нашей школе с 28 октября по 1 ноября 2019 года прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства в разных формах. Классные часы на тему: «Если мы едины, мы не победимы!».   В начальной школе - классные игры «Единство в нас!».  В среднем звене - игра-викторина «День народного единства».

В рамках уроков русского языка в 7-х классах прошел этнографический диктант. В школьной библиотеке организована выставка «День, который нас объединяет!». Мы поздравляем всех учеников и родителей с этим праздником и началом осенних каникул!

   

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.11.2019

Дата обновления: 01.11.2019

Дата публикации: 01.11.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».