На выставке "Лес чудес"

27.10.2019

Учащиеся 7а класса посетили новую выставку, представленную в выставочном зале Союза художников России, где лицезрели работы в области живописи, скульптуры, графики.

Архангельские художники впервые подготовили проект, в котором вместе сошлись портреты животных, деревьев и цветов. Получился Лес чудес. Художники поразмышляли на тему того, кто такие лесные жители, взглянули им в глаза и поделились этими впечатлениями со зрителями. В этом лесу можно встретиться с миром дикой природы: с животными (звери, птицы, насекомые, рептилии), растениями (деревья, цветы, травы). Не позабыли даже о мифических существах. Отсутствует здесь только человек, в какой-то мере, разрушитель этой внутренней гармонии, поработитель и уничтожитель. Никакого его присутствия на холстах.

Экскурсовод рассказала семиклассникам и об основах изобразительного искусства: композиции полотен, видах красок для живописи, смешении красок, изображения предметов и т.д.

Столь необычная выставка не оставила ребят равнодушными. К искусству необходимо приучать с детства, тогда интерес к нему будет только увеличиваться с годами. Известно, что искусство всегда современно, в любое время.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.10.2019

Дата обновления: 27.10.2019

Дата публикации: 27.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».