"Одни из четырех"

27.10.2019

Благодаря своему азарту, соревнования по баскетболу приковывают тысячи участников и зрителей. На профессиональном уровне самыми известными регулярными турнирами по праву считаются НБА, Единая лига ВТБ, Евролига, Еврокубок. В этих соревнованиях по баскетболу принимают участие лучшие игроки и команды мира. Некоторые из них олицетворяют этот вид спорта в глазах миллионов юных игроков.

Вот и закончилось первенство Октябрьского округа по баскетболу, которое длилось, без малого, целый месяц. Соревнования проверили на прочность не только учеников из разных школ, но и учителей физической культуры. МБОУ СШ № 1 боролась за призы и выход на муниципальный уровень четырьмя командами: младшими мальчиками и девочками 2005-2008 г.р., и старшими юношами и девушками 2001-2004 г.р.

В ходе упорных сражений младшие девочки заняли 4 место, младшие мальчики и старшие девушки 5 место. Хотелось бы всем участникам выразить огромную благодарность и признательность, и особенно отметить и похвалить старших юношей, которые стали победителями Октябрьского округа, чего не было уже долгое время! Ребята заняли сначала первое место в своей группе, а затем благодаря самоотдаче и трудолюбию одолели соперников из МБОУ СШ № 11 и МБОУ СШ № 5 в финальных баталиях.

Подготовка к соревнованиям прошла успешно. Не зря были сыграны товарищеские игры и контрольная игра. Поражение бывает намного полезнее, чем победа. Главное не опускать рук, а продолжать работать над собой, постоянно совершенствуя уровень игрового мастерства. На тренировках не просто присутствовать, а стараться, работать, и результат рано или поздно придёт. Расслабляться не стоит, впереди подготовка к муниципальному этапу, а также выступление на всероссийских соревнованиях школьной баскетбольной лиги «КЭС Баскет». Ждем отличных результатов!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.10.2019

Дата обновления: 27.10.2019

Дата публикации: 27.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».