«Профилактика школьная – наука достойная!»

25.10.2019

Сегодня в 4 «Б» классе состоялась встреча с инспектором по делам несовершеннолетних Голубевой Еленой Владимировной. Речь шла о воспитании правовой грамотности, ответственности детей за правонарушения, умении находить решение проблемы.

Чтобы узнать, с какой целью мы здесь собрались, и о чём пойдет речь, ребятам предложили посмотреть видеоролик. На экране эпизоды из школьной жизни, где дети совершают правонарушения, а также примеры достойного и правильного поведения. Как не стать жертвой правонарушений? Как самому не совершить правонарушение? Как соблюдать правила поведения? На эти вопросы предстояло ответить ребятам с помощью Елены Владимировны.

Чтобы не было нарушений, люди создали законы. Все законы написаны в Уголовном кодексе РФ. И взрослые, и дети должны беспрекословно выполнять эти законы. Нарушение этих законов приводит к правонарушениям, к преступлениям.

На занятии четвероклассники познакомились с такими понятиями как «закон», «правонарушение»,  «оскорбление», «умышленное причинение телесного повреждения».

Об этом и многом другом беседовали ребята с инспектором.

Правила нужно знать!

Правила нужно выполнять!

Окажем школе уважениеХочу такой сайт

Своим хорошим поведением!

По школе ты ходи спокойно,
По классу тоже не беги,

Всегда веди себя достойно,

Своё здоровье береги!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.10.2019

Дата обновления: 25.10.2019

Дата публикации: 25.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».