Охранять лес - значит охранять Родину!

18.10.2019

В России стартовала кампания по восстановлению лесов «Сохраним лес». Она стала частью ежегодной всероссийской экологической акции «Живи, лес!», которая проводится уже восьмую осень и включает в себя широкий ряд мероприятий, связанных с экологией леса.

Организаторами мероприятия выступают Министерство экологии и природных ресурсов РФ и Федеральное агентство лесного хозяйства. К ежегодной всероссийской экологической акции «Живи, лес!» в сентябре присоединяется и Архангельская область.

В рамках акции намечены мероприятия по очистке лесных массивов от бытового мусора, по озеленению мест отдыха, парковых зон, просветительская работа среди населения – уроки в школах и детских садах.

16 сентября мальчишки и девчонки 5Б класса заочно поучаствовали в акции, прослушав классный час «Живи, лес!».

Лес - наше богатство, краса России. Он бывает разным: редким и густым, хвойным и лиственным, тихим и шумным, весёлым и грустным. Лес красив и наряден в любое время года: зимой - белоснежный, весной и летом - зеленый, осенью - багряный.

Зелёный друг помогает нам жить, выделяя сорок процентов кислорода, который необходим всем живым существам. Воздух, которым мы дышим должен быть чист, целебен, напоён запахом воды, трав и цветов.

Без леса не было бы такого разнообразия животного мира. В прибрежных кустах не вили бы гнезда птицы, а возле озёр не плавали бы водяные утки, к воде не выходили бы лоси. Лес для животных - это дом, место их обитания. В нём они добывают пищу, спасаются от врагов. Кипит, не смолкает в лесу жизнь, радостно звенят голоса птиц.

Он даёт людям древесину, которая необходима для изготовления бумаги, мебели.Хочу такой сайт

Дерево служит человеку в быту, украшает его жильё, обогревает дом.

Лес - наш кормилец. Летом мы собираем в нём ягоды: землянику, малину, бруснику, чернику. Он радует нас грибами, орехами. А как хорошо прийти в лес летним утром! Позабыв обо всём на свете, послушать пение птиц, шелест листьев, журчание ручья, жужжание пчёл.

Лес надо беречь от вредителей, ухаживать за молодыми посадками, расселять и огораживать муравейники. Самым опасным его врагом остаются пожары, которые происходят с приходом летних дней. Полыхают гигантские костры, гибнут деревья, а люди забывают простую истину: потеря лесов может привести к катастрофическим последствиям.

Лес - это не только наше богатство, но и источник жизни, его надо беречь всем миром. Охранять лес - значит охранять Родину.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.10.2019

Дата обновления: 18.10.2019

Дата публикации: 18.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».