Контрольная игра

13.10.2019

Соревнования являются частью учебно-тренировочного процесса. В них спортсмены получают возможность проверить приобретенные на тренировках навыки технико-тактической подготовки, физические качества. Успех школьных соревнований по баскетболу зависит от тщательной их подготовки. Только в соревновании реализуется главный мотив спортивной деятельности - достижение победы в спортивном состязании, что побуждает спортсмена к овладению новыми высотами мастерства. Турниры, матчевые встречи, контрольные игры, могут быть плановыми и служат средством подготовки к календарным играм. Эти игры носят товарищеский характер, в них проверяются и опробуются различные варианты тактики, новые игровые связки, уточняется уровень подготовленности отдельных игроков и всей команды.

Анализ хода и итогов контрольных игр помогают тренеру-преподавателю определить лучших, что необходимо для комплектования сборных команд, выявить степень физической, технической, тактической и морально-волевой подготовки участников и команд на данном этапе. Результаты матчевых встреч служат средством подведения итогов учебно-тренировочной работы, позволяют определить состояние и направленность учебно-тренировочного процесса, внести соответствующие коррективы в дальнейшую работу.

12 октября 2019 года старшие юноши МБОУ СШ № 1 сыграли контрольную товарищескую игру с ровесниками МБОУ Гимназии № 25 в рамах подготовки к первенству Октябрьского округа по баскетболу. С большим преимуществом победу одержали гости. Контрольная игра показала над чем необходимо работать, чтобы стать лучше и попасть в число призеров или победить!

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 13.10.2019

Дата обновления: 13.10.2019

Дата публикации: 13.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».