Предпоследний!

28.06.2018

Воспитанники 2 отряда сегодня посетили Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка», где приняли участие в игре «Усатый нянь», составленной по типу игры «Сто к одному».

Две команды соревновались друг с другом в сообразительности, угадывали популярные и непопулярные ответы на интересные и весёлые вопросы. А в перерывах отгадывали, из каких отечественных мультфильмов звучат песни.

А после игры ребят ждал сюрприз – сладкое угощение.

Полезно и весело прошло время в доброжелательной обстановке.

После обеда сотрудник Ломоносовской библиотеки - Задорина Т.Н. провела беседу и игру по теме «Архангельск - город воинской славы».

Отряд «Звездочки» сегодня сыграл в игру «Ночь трифидов». Это ролевая игра, основанная на человеческом воображении. Она позволила глубже заглянуть внутрь себя, способствовала сближению ребят в отряде. Ребятам очень понравилась, они с легкостью выполнили все задания.

А путешествие в страну сказок совершил 3 отряд «Одуванчики» ДОЛ «Солнышко».

Страна сказок – самая удивительная и чудесная страна. Одним из любимых сказочников детей и взрослых является Шарль Перро.

Библиотекарь рассказала ребятам о семье сказочника, в которой было пятеро детей, а Шарль был самым младшим. Все братья были так похожи друг на друга, что даже писали одинаковым почерком. Школьная биография Перро – биография типичного отличника. За время обучения ни он, ни его братья ни разу не были биты розгами – случай по тем временам исключительный. Все они получили прекрасное образование, Шарль Перро стал адвокатом, как и его отец. Но всю свою душу он отдал творчеству.Хочу такой сайт

Ребята вспомнили прекрасные сказки Шарля Перро. Это такие произведения, как «Красная шапочка», «Мальчик с пальчик», «Кот в сапогах» и другие. Дети с удовольствием приняли участие в играх-викторинах «Добавь слово», «Чудесный мешочек», «Превращения».

Также сегодня состоялся очередной выход девчонок и мальчишек 1 отряда в Потешный двор.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 28.06.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».