«Сохранить природу – сохранить жизнь»

06.10.2019

«Сохранить природу – сохранить жизнь».

Роберт Рождественский

В четверг 3 октября 2019 года учащиеся 5 «А» класса успешно прошли библиотечный квест, посвященный уроку экологии.

Природа украшает нашу жизнь. Она доставляет нам много радости. Мы с удовольствием слушаем песни птиц, журчание ручейка, таинственный шёпот лесов. Мы с наслаждением любуемся раздольем полей, зеркальной гладью рек, красотой цветов, могуществом гор и яркой зеленью лесов. Всё это нам щедро дарит планета Земля. А взамен просит только одного – бережного доброго отношения. Когда-то человек подчинялся власти природы, но постепенно он стал освобождаться от этой зависимости. Он становился хозяином. Многие действия людей наносят большой ущерб природе, и природа подаёт сигнал о спасении – SOS.

Работники городской детской библиотеки № 1 им. Е. С. Коковина предложили пятиклассникам увлекательную игру, направленную на знание животных и растений, занесенных в Красную книгу Архангельской области. Все обучающиеся были разделены на 4 группы. Каждая команда должна была пройти по 4 станциям и заработать максимальное количество баллов.  На первой станции ребята сравнивали животных-краснокнижников, на другой – определяли по описанию рыбы ее название, на третьей станции отгадывали кроссворд, используя в качестве справочной литературы Красную книгу, а на последней станции пятиклассники применяли все свои знания, объединяя представленных животных и растений в группы по определенным признакам. Игра получилась увлекательной и познавательной. Все учащиеся остались довольны!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.10.2019

Дата обновления: 06.10.2019

Дата публикации: 06.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».