«Живые системы»

23.09.2019

Узнавать про себя что-то новое всегда интересно!». Поэтому учащиеся 9 «А» класса совместно с классным руководителем Вербицкой Е.И. посетили единственную в России интерактивную выставку про тело человека «Живые системы».

  «Живые системы» — это научно-развлекательная выставка знаменитого московского музея, где можно в буквальном смысле прикоснуться к самым сложным объектам в природе, к устройству живых организмов. Во время путешествия по «Живым системам» ребята узнали много интересного: какие вкусовые рецепторы у языка, сколько весит мозг «гения», как видит мир человек с глаукомой или катарактой, почему у человека появляются мурашки и т.д. Смогли самостоятельно поучаствовать в различных экспериментах: прослушать, как работают легкие здорового человека и астматика, сжечь калории на гребном тренажере, померзнуть у айсберга, измерить, сколько литров воды содержится в вашем теле и многое другое. Учащиеся были в восторге от совершенного путешествия, всем очень понравилась.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.09.2019

Дата обновления: 23.09.2019

Дата публикации: 23.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».