Кто куда, а мы и в пожарную часть, и на ярмарку, и на познавательную беседу!

24.06.2018

22июня у воспитанников ДОЛ «Солнышко» сегодня были разные экскурсии. У 1 отряда была экскурсия по Соломбале. Ребята познакомились с памятниками, посвящёнными Великой Отечественной войне, со старинными зданиями и смотрели фотографии старого Архангельска.

Ребята 2 и 3 отрядов посетили Пожарную часть №1. Ребята увидели пожарную технику, различные приспособления, используемые при пожаротушении, а также места отдыха сотрудников МЧС. Каждому из ребят выпал шанс подержать в руках пожарный рукав с подачей воды. В конце экскурсии произошёл вызов пожарной бригады, и ребятам удалось увидеть, как и насколько быстро пожарные отреагировали на него.

Во второй половине дня у всех отрядов была игровая программа «Лучший город». Трём командам: «Лучики», «Звездочки», «Работяги» - были предложены различные задания: построить из разных объёмных фигур крепость, мост, школу, корабль и т.д. По мнению жюри, лучшей стала команда «Лучики».

В конце дня был подведён итог конкурса рисунков «Мир во всем мире!», лучшие работы представлены на стенде.

Ну, а 23 июня в рекреации школы состоялся веселый праздник – Город мастеров. На ярмарку собрались воспитанники и педагоги ДОЛ «Солнышко». Бойко и игриво ребята приглашали всех присутствующих на ярмарку.

Внимание! Внимание!

Ярмарка открывается!

Народ собирается!

Приходите, приезжайте! Все, что нужно покупайте!

Покупайте для души!Хочу такой сайт

Все товары хороши!

Воспитанники 1,2 и 3 отрядов проявили себя как настоящие продавцы, удивляли товаром, который всем по карману. В основном товары были сделаны своими руками: открытки, картины, сладкие петушки, украшения, а также изделия из бумаги.

Первый отряд предложил огромный выбор различных игрушек, медалей, наборов для созданий украшений. В целом ярмарка прошла очень весело и оживлено, с азартом и позитивными эмоциями; интерес к данному мероприятию превзошел все возможные ожидания. Каждому отряду хотелось выручить в свою «копилку» как можно больше средств. Надеемся, данное праздничное мероприятие станет традицией нашего лагеря.

Перед обедом во всех отрядах состоялась актуальная беседа «По обращению с бытовыми отходами» воспитатели ДОЛ «Солнышко» рассказали учащимся о проблемах мусора в стране и в районе, объяснили, что такое ТБО об опыте утилизации мусора за рубежом, где он перерабатывается полностью, о тех проблемах, которые существуют при утилизации бытового мусора у нас - во – первых, мусор нельзя сжигать из-за образования опасных продуктов горения. Во – вторых, не хватает мест под свалки, поэтому на ряду с санкционированными свалками есть и несанкционированные. Все заинтересованные в решении данной проблемы единогласно пришли к выводу, что каждый человек, живущие на планете земля должен решать проблему утилизации отходов, только тогда мусор начнет приносить пользу и прибыль.

После беседы все учащиеся приступили к подготовке плакатов «По обращению с бытовыми отходами».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 24.06.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».