Товарищеский матч по баскетболу

22.09.2019

Това́рищеский матч — спортивное состязание, проводимое не в рамках официальных соревнований. Для участников товарищеского матча результат не так важен, как качество игры. Обычно такие матчи проводятся в межсезонье или перед началом регулярного чемпионата, первенства или кубка. Кроме того, в матче допускается отступление от правил, например, неограниченное количество замен, отсутствие предупреждений и т. п.

Целью товарищеских матчей является тренировка тактики, сыгранности, отработка игровых и стандартных комбинаций, проверка в деле кандидатов в команду, определение основного состава игроков к соревнованиям.

В минувшую неделю на базе спортивного зала МБОУ СШ №1 прошла товарищеская встреча по баскетболу между студентками ГБПОУ АО «Архангельский финансово-промышленный колледж» и командой девушек МБОУ СШ №1.  На удивление школьницы, не без ошибок, но выиграли встречу со счетом 31:13.  Товарищеская встреча была организована, чтобы проверить готовность девчонок 2001-2003 гг.  нашей школы к соревнованиям по баскетболу, которые пройдут в октябре в рамках спартакиады школьников.

 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.09.2019

Дата обновления: 22.09.2019

Дата публикации: 22.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».