День Театра!

21.09.2019

Современные родители стараются с детских лет приучать ребенка к искусству. Музыка, рисование, детское творчество — все это дети осваивают, будучи еще малышами.

А театр? Нужен ли он детям? Театр — это мир волшебства. Ребенок попадает в мир сказки. Красивые и яркие декорации, приглушенный свет, музыка, добрые и злые герои. Малыши переживают вместе с героями спектакля, учатся у них добрым поступкам.

Дети слышат живую речь, разные оттенки голоса. Поэтому посещение театра обогащает речь ребенка, дополняя ее эмоциональными переживаниями.

Театр еще называют «Школой чувств», ведь здесь дети учатся чувствовать и переживать. Театр объединяет в себе несколько видов искусств — риторику, музыку и пластику. Дети очень впечатлительны, поэтому важно то, что они видят, слышат и чувствуют. Театр — это дополнение литературных произведений, с которыми родители знакомят своих детей. Но в театре актеры играют, разговаривают, передают свои эмоции. Театр помогает детям стать более раскрепощенными, выразить свои эмоции, передать чувства. Ведь увиденным непременно хочется поделиться с близкими, друзьями.

20 сентября в МБОУ СШ №1 было объявлено Днем Театра! В 10:00 ученики 1-5 классов дружной гурьбой отправились в КЦ «Соломбала - Арт» на добрую и волшебную сказку «Чудесное превращение Бабы - Яги». Баба-Яга и её помощник, кот Пафнутий, задумали разлучить влюблённую пару – Никитку и Настасью. Лесная колдунья влюбилась в Никиту, и решила своё счастье «построить» на чужом несчастье. Но ребята помогли добру победить зло: вместе с главными героями сказки преодолели все трудности, потанцевали, поиграли и посмеялись. Это поучительная история о любви и дружбе никого не оставила равнодушным. Наши мальчишки и девчонки остались в восторге. До новых встреч!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.09.2019

Дата обновления: 21.09.2019

Дата публикации: 21.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».