День краеведческих знаний

21.09.2019

19 сентября 2019 года в Архангельске прошел ставший традиционным День краеведческих знаний. Впервые его отметили в столице Поморья 19 сентября 1995 года. Дата выбрана не случайно: до революционных событий 1917 года в этот день архангелогородцы праздновали День города. Спустя более, чем 20 лет, жители Архангельска с удовольствием принимают участие в культурно-познавательных программах, посвящённых истории и культуре родного края, которые в этот день предлагают государственные учреждения культуры.

Педагоги МБОУ СШ №1 в этот день также организовали для учеников познавательные мероприятия, направленные на знакомство с природными богатствами, экологией и выдающимися людьми Архангельской области.

Так, в 7-х классах учитель биологии, Александра Николаевна Андреева, в рамках темы «Класс беспозвоночные» познакомила ребят с многообразием водных беспозвоночных, обитающих в Белом море, их использованием в промышленности, сельском хозяйстве и медицине. На уроке ребята узнали, что подводный мир нашего холодного моря богат и многообразен. Чтобы сохранить и приумножить природные богатства Белого моря, проводятся широкие комплексные научные исследования этого уникального водоема России. На берегах Белого моря созданы биологические станции, работают десятки экспедиций.

Учитель географии, Елена Ивановна Вербицкая, предложила старшеклассникам подготовить тематические сообщения и представить их для своих одноклассников. Ученицы 9 «Б» класса, Ермакова Виктория, Минаева Дарья и Шестакова Ольга, и ученица 10 «А» класса, Нечаева Марина, собрали материал, подготовили презентации и выступили перед учащимися 9-х и 7-х классов. Они рассказали ребятам об экологической ситуации в Архангельской области и основных загрязнителях окружающей среды в нашем регионе, предложили пути решения экологических проблем. Елена Ивановна на занятиях подняла вопрос о необходимости сортировки бытового мусора, правильной утилизации бытовых отходов, а также провела мастер-класс «Сортируем мусор правильно!» Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.09.2019

Дата обновления: 21.09.2019

Дата публикации: 21.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».