«Экологическое ассорти»

20.09.2019

Сегодня человеческое общество так устроено, что гонится за современными разработками, новинками техники, которые облегчают жизнь и делают ее комфортной. Многие люди окружают себя сотней ненужных вещей, которые не так уж и безвредны для окружающей среды. Ухудшение окружающей среды влияет не только на качество жизни, но на здоровье и продолжительность жизни людей.

Все это приводит к тому, что изменяются и разрушаются экосистемы, территории становятся непригодными для жизни людей и животных. Мы дышим грязным воздухом, пьем грязную воду, страдаем от интенсивного ультрафиолетового излучения. Сейчас возрастает численность сердечно-сосудистых, онкологических, неврологических недугов…

«Экологическое ассорти» под таким названием прошел урок – экологии в 5Б классе. А помогла нам его провести – Борисова Анна Борисовна. Обозначить основные экологические проблемы нашего мира, нашей страны и нашего региона; порассуждать о методах борьбы с этими проблемами; ответить на вопрос «Что я могу сделать для улучшения экологической обстановки в моем городе» мальчишкам и девчонкам 5Б удалось на классном часе.

Экологическая тема не оставила равнодушным никого: ребята активно участвовали в обсуждении вопросов, предлагали свои видения проблем, отвечали на вопросы и задавали свои.

В итоге учащиеся задумались над вопросом: А что же нас ожидает завтра? Со временем экологические проблемы могут достичь таких масштабов, что один из сценариев фильм-катастроф вполне может воплотиться в реальности. Это приведет к гибели миллионов людей, нарушению привычной жизни на земле и поставит под угрозу существованию всего живого на планете…Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.09.2019

Дата обновления: 20.09.2019

Дата публикации: 20.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».