"Осенний наряд для дерева"

20.09.2019

Опадают листья жёлтым покрывалом,

Оголив деревья осень все прибрала.

Красок разноцветных всюду разбросала,

Нас своей красою вновь очаровала.

Белыми стволами разбрелись берёзки,

Рдеются рябины яркие костры.

Грузди и опята в ближних перелесках,

Как отменны эти осени дары!

Близится октябрь, холод и ненастье,

Хочется подольше осени такой.

Как прекрасен вид, и какое счастьеХочу такой сайт

Жить и упиваться этой красотой!

                                          (М. Ходякова)

Самый лучший художник на свете — это природа. В любом времени года можно найти невероятно красивые природные объекты. Одно из них — дерево в осеннем наряде.

Сегодня на уроке изобразительного искусства в 4 «Б» классе ребята рисовали дерево. Что есть у всех деревьев? Правильно, ствол и ветки. Самая толстая часть дерева — это ствол. Ветки у лиственных деревьев направлены вверх, а вот ветки елки — вниз. Самая тонкая часть дерева — верхушка. Итак, всё рисование можно разделить на этапы: ствол, ветки и листья.

Что самое примечательное осенью? Конечно, осенние листья! Осенью листья не зеленые, как летом, а яркие, разноцветные. Листья на деревьях, кустах, опавшие и лежащие на дорогах, на тропинках, на траве...Желтые, красные, оранжевые... Для изображения осенней листвы учащиеся использовали различные приёмы: мазок, цветовое пятно, тычковую технику нанесения краски.

В это время года, даже если вы не фотограф или художник, так и хочется взять в руки фотоаппарат или кисточку с красками, чтобы во всей красе запечатлеть это замечательное время года. Мы поможем вам в этом! Приходите к нам в кабинет, и ребята с радостью поделятся своими секретами, как рисовать осенние листья разными способами. Посмотрите на работы юных художников из 4 «Б» класса. Надеемся, что вам понравится!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.09.2019

Дата обновления: 20.09.2019

Дата публикации: 20.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».