«Ответственным быть очень нужно любому…»

20.09.2019

Качество, которое особенно ценится в людях – это ответственность. Можно определенно сказать, что без ответственности, вряд ли удастся добиться высоких результатов в карьере, семье, дружбе, в жизни.

Учащиеся 3 «Г» класса поговорили об ответственности и о её составляющих на классном часе 18.09.19. Ребята, разделившись на группы, обсуждали ответственные и безответственные поступки. Также учащиеся выяснили, за что несут ответственность дети, вспоминали случаи из своей жизни, когда поступили ответственно и неответственно и какие чувства при этом испытывали. Как оказалось, мальчишки уже успели совершить немало поступков, где проявили это важное качество.

Подводя итоги классного часа, ребята поняли, что ответственный человек – это тот, кто управляет собой, своим поведением, отвечает за поступки, действия, которые он совершает, что каждый из нас должен поступать ответственно, т. е. думать о том, как повлияет наш поступок на самих себя и окружающих людей.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.09.2019

Дата обновления: 20.09.2019

Дата публикации: 20.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».