«Память, которой не будет конца»

20.09.2019

В преддверии 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне в октябре этого года наша школа примет участие в патриотической акции «Знамя Победы».  Она призвана отдать дань уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны.      Всероссийскую акцию «Знамя Победы» мы решили поддержать встречами и выступлениями ветеранов для учащихся нашей школы.

Так, 17 сентября почетными гостями нашей школы стали представители Совета городской общественной организации ветеранов Великой Отечественной войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.  Они   встретились с учащимися   5-8ых классов.

 Председатель городского совета ветеранов ВОВ, Петрова Валентина Николаевна провела для учащихся 3 «В», 3 «Г», 4 «А», 4 «Б», 4 «В» классов беседу на тему «Война глазами ребёнка». Валентина Николаевна поделилась воспоминаниями о начале войны, о том, как тяжелы были годы военного Архангельска, и конечно, о том, как архангелогородцы и весь советский народ верили в победу и наконец, услышали по радио долгожданнее объявление о безоговорочной капитуляции Германии.

Также, в рамках подготовки к акции «Знамя Победы» перед 1-ми, 2-ми, 3 «А», 3 «Б» классами выступил «Хор ветеранов «Славянка» с песнями и стихами военных лет. Ребята тоже читали ветеранам стихи о Родине.

Подобные мероприятия с ветеранами Великой Отечественной Войны и труда очень важны для патриотического воспитания юного поколения архангелогородцев.Хочу такой сайт

Наш долг - не забывать о той страшной войне, о тех, кто спас Родину, советских людей от фашистского рабства. Память о минувшей войне будет переходить от отцов к сыновьям, от сыновей к внукам. Это и называется преемственностью поколений.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.09.2019

Дата обновления: 20.09.2019

Дата публикации: 20.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».