День знаний в 5А классе

05.09.2019

Осенний лист календаря,

ПЕРВОЕ СЕНТЯБРЯ!

В этот день звонок весёлый

Приглашает ребят в школу.

Началась осень, новый учебный год. Что-то изжившее себя, старое, уходит, а на смену приходит что-то новое. Это происходит и в человеческих душах, мировоззрении, и в самых различных предприятиях, учреждениях.  1 сентября как День знаний отмечает почти весь мир.  День Знаний - символ начала учебного года, радость отдохнувших школьников и заметные переживания первоклассников. День знаний - прекрасный повод увидеть всех своих друзей и знакомых, которые целое лето отдыхали в санаториях или ездили на море. Хочу такой сайт

Помимо этого, день Знаний в этом году был приурочен к 75 годовщине Победы советского народа над фашисткой Германией. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны. На классном часу 5а вспомнил исторические события ВОВ, посмотрел видео о планах Гитлера после победы над СССР, после победы, которая так и не состоялась, не состоялась ценой жизней более 26 миллионов человек. В конце урока была объявлена минута молчания.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.09.2019

Дата обновления: 05.09.2019

Дата публикации: 05.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».