«Солнышко» не зависит от погоды, здесь оно светит всегда и наполняет каждый день лучиком детства!»

28.06.2019

Крылатая фраза героя популярного советского мультипликационного капитана Врунгеля гласит: «Как корабль назовёшь так он и поплывет». Эта фраза наглядно демонстрирует, что ДОЛ «Солнышко», располагающийся на базе МБОУ СШ № 1, оправдывает свое название и «плывет по течению».

Тепло яркого солнца согревало ребят с самого утра и сулило массу новых и незабываемых впечатлений. Уже в 10 часов утра 1 и 3 отряды отправились в «Поморскую АРТель» на пр. Чумбарова-Лучинского, где их уже ожидали познавательные программы: самым юным мальчишкам и девчонкам рассказали об истории чая в России. «Занимательные истории про мистера Ча» включали в себя не только знакомство с самим мистером Ча из Китая, викторину о столь любимом в нашей стране напитке, но и театрализованное представление, в котором поучаствовали сами дети. Игровая программа «Подмастерья купца Силантия Поморыча» познакомила ребятишек из 1 отряда с народными сказаниями и бытом северян. У хорошего купца много дел. Он хоть и мастер на все руки, но одному с большим хозяйством не управиться. Вот и звал Силантий Поморыч помощников. Самых лучших принял в купеческую гильдию. Квест-игра "Сказочный Архангельск" по творчеству нашего славного земляка Степана Григорьевича Писахова была подготовлена для воспитанников из 2 отряда. Сказки очень непоседливы. Стоит отвернуться - они тотчас затевают игру в прятки. Притаившиеся сказки нетерпеливо ждут, чтобы их искали! Но наши юные сыщики не сдались и, конечно же, нашли их и не только... Сладкий приз в виде баранок, сушек и свежих пирогов с чаем непременно поднял настроение всем присутствующим.

Не за горами конец лагерной смены, а это значит, что дети, отдыхая одни или с родителями, должны всегда помнить о безопасности. Именно поэтому, преподаватель ОБЖ МБОУ СШ № 1 Куделин К.В., напомнил каждому отряду основные правила поведения при пожаре, отдыху на воде и у воды, а также какие меры предосторожности необходимо соблюдать, чтобы не поймать клеща в лесу.

Но и это ещё не все! Игра по станциям «Вперёд в Арктику!» увлекла в свою экспедицию молодых натуралистов. Многочисленные задания и конкурсы познакомили детей с играми народов Севера, а также поведали начинающим исследователям о коренных обитателях этого региона.

«Солнышко» не зависит от погоды, здесь оно светит всегда и наполняет каждый день лучиком детства.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.06.2019

Дата обновления: 28.06.2019

Дата публикации: 28.06.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».