Еще один день из жизни нашего ДОЛ...

13.06.2018

13 июня отряд 1 отряд «Звездочки» отправился на выставку находок поисковиков САФУ периода 1-2 Мировых войн. Музей истории САФУ- новый музей истории университета. Его открытие состоялось совсем недавно, 21 апреля 2017 года.

На выставке были представлены подлинные экспонаты военных лет, собранные студентами и выпускниками университета, студенческим поисковым отрядом САФУ «Вихрь». Среди экспонатов –ручной пулемет «Льюис», винт самолета ПО-2, авиационные часы 1943 года, знамена, награды и многое другое. Ребята ушли под впечатлением от увиденного.

3 отряд посетил сегодня мастер-класс «Цветик - семицветик» в МУК ЦБС библиотеке им М.В.Ломоносова семицветик».

В это день ребята научились не только приемам изготовления цветка, но и проявили свои творческие способности, фантазию, вспомнили сказку Катаева «Цветик-семицветик».

В процессе изготовления «Цветика-семицветика» ребята вспоминали, как звали девочку, у которой был этот цветок, сколько на нем было лепестков, какие желания она загадывала. Малыши с интересом слушали необыкновенные приключения девочки Жени. В читальном зале библиотеки царила не только творческая атмосфера, но и атмосфера добра и понимания.

Дети охотно помогали друг другу в изготовлении цветка. С помощью цветной бумаги и клея ребята смогли сделать яркие, объемные, волшебные цветы, которые исполнят все их желания.Хочу такой сайт

2 отряд посетил Центр традиционной северной культуры «Архангелогородская сказка». Мероприятие называлось «Первый сказ о граде Архангельском». Во время рассказа об освоении Архангельска ребята, разделившись на 2 группы, играли: отыскивали свитки, строили крепости, запускали корабли на воде, перетягивали канат. В конце мероприятия смотрели мультипликационные фильмы по произведениям Писахова и Шергина.

После обеда все воспитанники рисовали рисунки на тему «Мы за мир!» и готовили номера художественной самодеятельности к завтрашнему концерту.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.11.2018

Дата обновления: 27.11.2018

Дата публикации: 13.06.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».