УРОК «КЛАСС ДОБРОТЫ. ГЕРОИ НАШЕГО ВРЕМЕНИ»

09.05.2019

«Смелость и мужество — эти нравственные и волевые черты — необходимы каждому человеку не только в исключительных обстоятельствах, но и в повседневной жизни, в труде».

Василий Александрович Сухомлинский.

 

8 мая 2019 года в рамках Всероссийского патриотического проекта «Класс доброты» в школе прошли уроки «Класс доброты. Герои нашего времени».

 Целью проекта является содействие воспитанию общечеловеческих ценностей, милосердия, социальной ответственности, духовно-нравственного развития.

В ходе урока были использованы видеоролики о «маленьких» героях Великой Отечественной войны и о героях сегодняшнего дня.  Ребята читали стихи, исполняли военные песни, рассуждали о своем видении героизма, о том, кто же такие герои, возможно ли их воспитать, в чем заключается мужество в современной жизни, в реальности и вне войны.

Вспомнили героев своей школы - Соплякова Дмитрия и Кошмала Олега. Примеры чуткого, доброжелательного отношения к товарищам, нравственных подвигов, уважения и внимания к ветеранам Великой отечественной войны были яркими и эмоциональными.

Следует отметить, что активность ребят, которые присутствовали на «Уроках доброты», была на высоком уровне. Особенностью данного мероприятия является одновременное и взаимосвязанное развитие каждого ребенка и всего коллектива в целом.

Учащиеся не только расширили кругозор, но и узнали больше нового, полезного, интересного об истории родного края. Хочу такой сайт

Надеемся, что все мы будем помнить о подвигах в военное и мирное время. А такие качества как героизм, подвиг, самопожертвование, добродетель станут ценностным ориентиром для подрастающего поколения.

Администрация МБОУ СШ № 1 объявляет благодарность ученикам и учителям, принявшим участие в подготовке данного мероприятия.

А также спасибо всем классам за участие в фестивале «Парад городов - героев и воинской славы» в рамках подготовки школы к торжественному принятию Знамени Победы, которое состоится в октябре 2019 года.

Еще раз поздравляем всех с нашей общей Победой!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.05.2019

Дата обновления: 09.05.2019

Дата публикации: 09.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».