Здоровье – это здорово!

29.10.2021

Ещё с древних времён люди при встрече желали друг другу здоровья: «Здравствуйте», «Доброго здоровья!». И это не случайно. Ведь еще в Древней Руси говорили: «Здоровье дороже богатства», «Здоровье не купишь», «Дал Бог здоровье, а счастье - найдем». Действительно, здоровье необходимо каждому человеку.

Каждый взрослый человек вам скажет, что здоровье – это величайшая ценность. Уже давно установлено, что за здоровьем надо следить с детства. Но к сожалению, статистика неумолимо констатирует ухудшение общего состояния здоровья детей в России. Множество факторов тому виной. Влияние экологических факторов, ритм современной жизни, появление гаджетов, компьютеров, нагрузка в школе и даже в детском саду; переутомление, влияние многочисленных электроприборов, окружающих ребенка вместо цветов и деревьев, элементарное отсутствие прогулок на свежем воздухе - ослабляют здоровье маленького человека.

Поэтому важно укреплять защитные силы организма профилактическими мероприятиями, направленными на усиление иммунитета, а также с помощью физической активности. Чем раньше начать заниматься физкультурой и спортом, тем больше будет пользы для физического и психологического здоровья. Физкультура, спорт и здоровье находятся в тесной взаимосвязи. Существуют два разных понятия: физкультура и спорт.

Физкультура направлена на укрепление здоровья, а спорт направлен на получение максимального результата и спортивных наград.

Физическая культура положительно влияет на рост, развитие и укрепление детского организма, а не просто бег и приседания. Это принцип, идеология, система, включающая комплекс действий и упражнений, грамотно поставленных и правильно выполняемых в процессе урока.

С 25 по 29 октября в рамках уроков физической культуры для параллелей пятых классов были проведены эстафеты. Сначала ребята соревновались внутри класса, а затем проверили свои силы, точность, умение работать в команде с помощью бросковой эстафете «Снайпер на линии», которая проводилась заочно. Условия эстафеты за 5 минут забросить в баскетбольное кольцо мяч, как можно большее количество раз с линии штрафного броска.

Места распределились следующим образом:

- 1 место 5 «А» 45 попаданий (25 девочки и 20 мальчики);

- 2 место 5 «В» 35 попаданий (8 девочки и 27 мальчики);

- 3 место 5 «Б» 31 попадание (18 девочки и 13 мальчики).Хочу такой сайт

Также в рамках уроков для параллели первых классов были проведены эстафеты и игровые уроки, которые показали уровень усвоения знаний правил игр, знания правил техники безопасности на уроках, а также физические способности и умение работать в команде.

Места распределились следующим образом:

- 1 место поделили 1 «А» и 1 «В» классы с высокими показателями результативности работы на уроке;

- 2 место 1 «Б»;

- 3 место 1 «Г».

Не смотря на результаты проведенных мероприятий, необходимо продолжать работать усердно, повышая знания детей в области физической культуры, а также укрепляя и сохраняя их здоровье с помощью регулярных занятий и грамотно подобранных игр и упражнений.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.10.2021

Дата обновления: 29.11.2021

Дата публикации: 29.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».