День гражданской обороны

05.10.2021

4 октября в России отмечается День гражданской обороны.

Гражданская оборона - это система мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Всем известно, что к безопасности, детей нужно приучать с самого детства.

Сегодняшнее мероприятие для учащихся 4-х классов, проведенное сотрудниками отдела организации службы пожарно-спасательных подразделений УОП и ПАСР Главного управления МЧС России по Архангельской области предоставило возможность узнать не только азы техники пожарной безопасности, но и объяснить их наглядно. Ведь одно дело прочитать про все правила из учебника, и совсем другое – познакомится с настоящими пожарными. 

Знакомство школьников с профессией «пожарный» началось с рассказа об истории пожарной охраны. Далее ребята узнают о методах тушения и правилах пожарной безопасности. Такие беседы - это всегда масса положительных эмоций и ярких впечатлений, кроме этого ребята получают массу полезной, и нужной информации. 

Мастер-классы сразу по нескольким направлениям деятельности спасательного ведомства, напомнили ребятам правила безопасного поведения при пожаре, научили пользоваться огнетушителем, помогли примерить на себя боевую одежду пожарного и средства индивидуальной защиты органов дыхания. Спецтехника - огромная пожарная машина сразу же притянула внимание детей, словно магнит.

Это мероприятие настолько понравилась школьникам, что ребята просили сотрудников МЧС еще раз прийти в гости.

Хочется выразить благодарность и сказать спасибо современным «покорителям огня», которые каждый день рисуют своей жизнью, что бы спасти другие. Хочу такой сайт

Не верится, что в таких простых скромных людях кроется столько мужества и отваги, чести и бесстрашия... 

Такими людьми славится и гордится вся наша страна!» 

Администрация средней школы №1 выражает слова искренней благодарности за помощь в организации и активное участие в проведении профилактического мероприятия «День гражданской обороны».

Руководство школы желает всем сотрудникам МЧС крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и дальнейших успехов во всех делах и начинаниях!

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.10.2021

Дата обновления: 05.10.2021

Дата публикации: 05.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».