"Создатель Русского флота"

01.10.2021

В соответствии с Указом Президента России от 25 октября 2018 года №609 в 2022 году проводится празднование 350-летия со дня рождения первого российского императора — Петра Великого. Некоторые из этих мероприятий стартуют уже в этом году и продолжатся до 2022 года.  

Сегодня, 1 октября 2021 г. в 7 «Б» классе прошел Всероссийский Петровский урок. Цель урока - формирование интереса детей и подростков к деятельности и личности Петра I, его реформам, внешней и внутренней политике государства, воспитание чувства уважения к прошлому своей Родины, чувства патриотизма и гордости за ее историю. На уроке обучающиеся познакомились с «создателем русского флота», приняли участие в морской баталии и в сражении потешных полков Петра I. Посмотрели интересное и познавательное видео «Россия – морская держава».

Военные победы и государственные реформы Петра Великого сыграли в истории нашей страны колоссальную роль. Без него совсем другой была бы современная карта мира и судьба нашей страны. За время своего правления он превратил патриархальную Русь в огромную, мощную Российскую империю, в сильную и просвещённую европейскую державу, с которой стал считаться весь мир. Наследие Петра I, решения, которые принимались в тот период, до сих пор во многом являются базой, на которой стоит наше государство, наше военное и инженерное дело, в значительной степени административная система, частично правовая система и, конечно, культура.

#Петровскийурок #ВсероссисйкийПетровскийУрокХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.10.2021

Дата обновления: 01.10.2021

Дата публикации: 01.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».