Что такое «ДНК»?

01.10.2021

   «Один произведенный опыт намного дороже тысячи теорий, которые так и остались мыслями»

                                                                                                           Михаил Ломоносов

        На базе САФУ в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка» создан уникальный для нашей области Центр дополнительного образования детей «Дом научной коллаборации имени М.В. Ломоносова». Здесь проводятся разнообразные мероприятия и мастер-классы для учащихся. Каждый обучающийся может выбрать себе дело по душе, в зависимости от своих интересов и склонностей.

30 сентября учащиеся 11 «А» класса нашей школы приехали в ДНК, чтобы на практике освоить пройденную в школе тему «Строение животных и растительных клеток». Ребята научились работать с современными микроскопами, посмотрели, как выглядят разные клетки растений и животных, самостоятельно приготовили временные микропрепараты, изучили процессы, которые происходят в живых клетках. Это было очень интересно и увлекательно!

Большое спасибо директору ДНК Марине Сергеевне Поповой и преподавателю Анне Павловне Борейко за организацию и проведение очень интересного занятия! Надеемся на дальнейшее сотрудничество с Домом научной коллаборации.         Хочу такой сайт

                             

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.10.2021

Дата обновления: 01.10.2021

Дата публикации: 01.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».