ВНИМАНИЕ! БЕЗОПАСНОСТЬ НА УЛИЦАХ И ДОРОГАХ ГОРОДА!

01.10.2021

Сохранение здоровья детей и формирование у них культуры безопасного, ответственного поведения в отношении своей жизни и здоровья на сегодняшний день рассматриваются как одна из основных задач системы образования. Безопасность ребенка представляет собой состояние защищенности его жизненно важных интересов от внутренних и внешних угроз для устойчивого развития его личности в обществе, государстве. Безопасность является одной из основных потребностей человека, без реализации которой невозможно полноценное развитие и самореализация личности.

С 1 по 30 сентября в школе прошел «Месячник безопасности», целью которого было повышение безопасности детей в начале учебного года, восстановление после школьных каникул навыков безопасного поведения на дорогах, в транспорте и в быту, а также адекватных действий при угрозе и возникновению пожаров в школе.

В рамках месячника безопасности прошел комплекс межведомственных мероприятий по совершенствованию профилактической работы с обучающимися, педагогами и родителями: инструктажи с обучающимися, родителями и педагогами школы, беседы с представителя правоохранительных органов, здравоохранения, работников школы.

Проведены ежедневные минутки безопасности для учащихся 1-4 классов, выданы юным школьникам «Световозвращающие приспособления», проведены конкурсы рисунков «Со светофорной наукой в школу» и плакатов «Здоровое будущее», отработаны навыки безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, тренировочная эвакуация учащихся.

В рамках классных часов отработаны индивидуальные схемы безопасных маршрутов движения детей «дом-школа-дом» для обучающихся 1–4-х классов, изучены посредством проведения практических занятий и пешеходных экскурсий по городу Архангельску в День Краеведческих знаний. Проведены мероприятия по популяризации использования световозвращающих элементов.

В мероприятиях приняли участие учащиеся 1-11 классов.Хочу такой сайт

Обращение к проблеме безопасности с самого раннего детства обеспечивает не только эффективное поведение в условиях риска, но и формирование культуры безопасного поведения в обществе.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.10.2021

Дата обновления: 01.10.2021

Дата публикации: 01.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».