Сейчас везде - науке слово, ее сегодня звездный час!

29.09.2021

В нашей школе уже стало традицией принимать участие во всероссийской олимпиаде школьников.  И этот год не стал исключением. 28 сентября 2021 года  стартовал  школьный этап всероссийской олимпиады школьников. 

Известно, что само понятие «олимпиада» связывается у нас с представлением о спорте. И учебные школьные олимпиады не являются здесь исключением — это интеллектуальные соревнования. Оказывается, можно быть чемпионом, победителем и призером олимпиады по географии, физике, английскому языку и даже технологии!

Олимпиады сами по себе — это интеллектуальные соревнования, на которых участникам нужно показать, во-первых, знания по предмету, а во-вторых, способность применить эти знания на практике. Здесь важным качеством считается не столько умение решать задачи по заданным образцам-алгоритмам, сколько гибкость мышления и сообразительность. В этом году в Порядке проведения олимпиады есть некоторые изменения и касаются они шести предметов — математики, химии, физики, биологии, астрономии и информатики и ИКТ. Учащиеся, выбравшие эти предметы для участия, имеют возможность решать задания на технологической платформе «Сириус. Курсы» в режиме онлайн как в образовательной организации, так и дома.  Пожелаем  нашим участникам олимпиад удачи, творческих успехов,  креативных заданий и пусть победит сильнейший!

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.09.2021

Дата обновления: 29.09.2021

Дата публикации: 29.09.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».